World Beer Idol

Kumpf Hefeweizen hell / Kaiser–Brauerei

Best Design

Winter Apple – Farmer’s Reserve / Lindheim Ølkompani

Best Pilsner

Svijanská desítka / Pivovar Svijany

Gold Medal

Tsypa 100 / Tsypa
Amber Sky / Ocejon Brewing
Birra Hefe Weizen San Gabriel / Birrificio Veneto
Kumpf Hefeweizen hell / Kaiser–Brauerei

Silver Medal

Averbode / Brouwerij L Huyghe
La Guillotine / Brouwerij L Huyghe
Mira Brune / Brasserie Mira
Nealko / Tradiční pivovar v Rakovníku
Birra Ambra Rossa San Gabriel / Birrificio Veneto
Schwarzbräu Bayerisch Hell / Schwarzbräu
Lösch–Zwerg Würzig / Brauerei Schimpfle
Schwarzbräu Exquisit / Schwarzbräu
Barrica Bourbon de Mahou / Mahou
Freiherr von Zech Hefe–Weizen / Brauerei Schimpfle
Schwarzbräu Weissbier hell / Schwarzbräu
Pure – Farmer’s Reserve / Lindheim Ølkompani

Bronze Medal

Delirium Tremens / Brouwerij L Huyghe
Triple Epices / Brasserie Distillerie du Mont–Blanc
Pig–Ale / Brasserie BlackPig Sàrl
La cristal IPA / Brasserie Distillerie du Mont–Blanc
Schwarzbräu Aged Bock / Schwarzbräu
Óarany / Szent András
Schwarzbräu Schneeflöckchen / Schwarzbräu
Palmbräu Export / Palmbraeu Eppingen
Schwarzbräu Urtyp / Schwarzbräu
Newschoolers / Lindheim Ølkompani
Schwarzbräu Schneeböckchen / Schwarzbräu
Freiherr von Zech Bayrisch–Hell / Brauerei Schimpfle
Kaiser Export 1881 / Kaiser–Brauerei
Svijanská desítka / Pivovar Svijany
Svijanský Máz / Pivovar Svijany
Palmbräu Grünhopfen Pils / Palmbraeu Eppingen
Schwarzbräu Premium Select / Schwarzbräu
Santa Rita / Barcelona Beer Company
Kumpf Keller–Pils / Kaiser–Brauerei
Bintang / Multi Bintang Indonesia
Schwarzbräu Dunkel Export / Schwarzbräu
Varvar Imperial Stout / Varvar Brew
Varvar Milk Stout / Varvar Brew
Kumpf Kristallweizen / Kaiser–Brauerei
Palmbräu Hefeweizen / Palmbraeu Eppingen
Schwarzbräu Weissbier dunkel / Schwarzbräu
La Blanche / Brasserie Distillerie du Mont–Blanc
Red Feet – Friendship Series / Lindheim Ølkompani
Coolship Cherry – Farmer’s Reserve / Lindheim Ølkompani
Sour Passion Fruit / Rodinný pivovar Zichovec
Málnás Búza / Szent András
Esthajnal 18 / Szent András
Schwarzbräu Radler / Schwarzbräu
Freiherr von Zech Kellerbier–Radler / Brauerei Schimpfle
Lösch–Zwerg Radler / Brauerei Schimpfle

HALL OF FAME / GOLD MEDAL

Rivière d'Ain (Maison de Brasseur) Rivière d'Ain Rousse WORLD BEER IDOL
Schwarzbräu Aged Bock 2012 Schwarzbräu GmbH GOLD
Schlenkerla Märzen Schlenkerla GOLD
Vedett Extra White DuvelMoortgat GOLD
Original Ritterguts Gose RITTERGUTS GOSE GmbH GOLD

HALL OF FAME / SILVER MEDAL

Vesna PravdaBeer Theatre SILVER
Schwarzbräu Premium Select 2015 Schwarzbräu GmbH SILVER
Svijanská Kněžna Pivovar Svijany a.s. SILVER
Houblon Chouffe DuvelMoortgat SILVER
Liefmans Goudenband DuvelMoortgat SILVER
ARRIACA PORTER CERVEZAS ARRIACA, SL SILVER
Gaspesienne No.13 Microbrasserie Pit Caribou SILVER
Schwarzbräu Exquisit Schwarzbräu GmbH SILVER
Ukrainian Imperial Stout PravdaBeer Theatre SILVER
Maredsous Blond DuvelMoortgat SILVER
Schwarzbräu Stolz der Bayern Pilsener Schwarzbräu GmbH SILVER
Schwarzbräu Schneeböckchen Schwarzbräu GmbH SILVER

HALL OF FAME / BRONZE MEDAL

La Chouffe DuvelMoortgat BRONZE
Liefmans Kriek Brut DuvelMoortgat BRONZE
Inglorious Quad Inglorious Brew Stars BRONZE
Svijanský Baron Pivovar Svijany a . s . BRONZE
Friedenfelser Dunkles Weizen Schlossbrauerei Friedenfels GmbH BRONZE
Quadruple PravdaBeer Theatre BRONZE
ARRIACA IPA CERVEZAS ARRIACA, SL BRONZE
ROCK Radler naturtrüb Schlossbrauerei Friedenfels GmbH BRONZE
Duvel Tripel Hop 2015 DuvelMoortgat BRONZE
Mahrs Bräu Hell Mahrs Bräu BRONZE
Schwarzbräu Schweden Pils Schwarzbräu GmbH BRONZE
American IPA Microbrasserie Pit Caribou BRONZE
Maredsous Bruin DuvelMoortgat BRONZE
Friedenfelser Schwarzkittel Schlossbrauerei Friedenfels GmbH BRONZE
Schwarzbräu Natur Radler Schwarzbräu GmbH BRONZE
Bootje's Bier Antwerpse Brouw Compagnie NV BRONZE
ARRIACA CENTENO CERVEZAS ARRIACA, SL BRONZE
Liefmans Oud Bruin DuvelMoortgat BRONZE
Fruity Punch Next Level Brewing BRONZE

HALL OF FAME / GOLD MEDAL

Imperial Russian Stout Cervezas Arriaca WORLD BEER IDOL
Syla Pravda Beer Theatre GOLD
Arriaca Imperial Russian Stout Cervezas Arriaca GOLD
Weizenbier Primátor GOLD
Brown Ale Américaine Pit Caribou GOLD
Szalonka Tóth Miklós GOLD
Black IPA Pyynikin Craft Brewery GOLD
Gose IPA Pit Caribou GOLD

HALL OF FAME / SILVER MEDAL

Svijanská Kněžna Pivovar Svijany SILVER
Nómada Petricor Nómada Brewing Company SILVER
Schwarzbräu Schweden Weizen Schwarzbräu SILVER
Schwarzbräu Urtyp Schwarzbräu SILVER
Lobster Pravda Beer Theatre SILVER
Meggyes Szant András Sörfözde SILVER
Imperial Coffee Stout Pivovarna Pelicon SILVER
Mahrs Bräu Hell Mahrs Bräu SILVER
Icelandic Wee Heavy Einstök Ölgero SILVER
Ambra Rossa San Gabriel SILVER
Lösch Zwerg Würzig Brauerei Schimpfle SILVER

HALL OF FAME / BRONZE MEDAL

Burton IPA Brauerei Sutton BRONZE
Humle & Honning Skavli Brygghus BRONZE
Zeven Zonden Superbia Hugel BRONZE
Weissbier Hell Schwarzbräu BRONZE
Liefmans Goudenband Dunkel BRONZE
Thou Rivière d’Ain BRONZE
Radler Schwarzbräu BRONZE
Urtyp Hell Schlossbrauerei Friedenfels BRONZE
Zeven Zonden Invidia Hugel BRONZE
IPA Brasserie Burdigala BRONZE
Delirium Tremens Brouwerij Huyghe BRONZE
Weissbier Dunkel Schwarzbräu BRONZE
Primátor Polotmavý Primátor BRONZE
Stolz der Bayern Pilsener Schwarzbräu BRONZE
Zámecký máz Pivovar Svijany BRONZE
Duvel Duvel Moortgat BRONZE
Averbode Brouwerij Huyghe BRONZE
Obama Strout Pravda Beer Theatre BRONZE
Dunkel Export Schwarzbräu BRONZE
Mahrs Bräu Bock Mahrs Bräu Bamberg BRONZE